В Минздраве рассказали, куда перенесут больницу из Лавры
В Министерстве продемонстрировали новое помещение клиники
В Министерстве охраны здоровья Украины рассказали, в какое помещение с конца августа из Лавры переселят персонал и пациентов инфекционной больницы для больных ВИЧ/СПИД и вирусными гепатитами. Специалисты сообщили о ходе строительства нового корпуса Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Л.В. Громашевского.
«Новая больница будет больше предыдущей и будет иметь площадь более 5000 квадратных метров. Она будет содержать 80 койко-мест, из них 44 отведены на отделение для ВИЧ-позитивных людей, другие - для лечения больных вирусными гепатитами. Здесь для каждого бокса установлена отдельная система вентиляции, важно для любой больницы, особенно для инфекционной. Кроме боксов, также появится собственная прачечная и центральное стерилизационное отделение. Установленные очистные сооружения контейнерного исполнения с технологией мембранного биореактора, что является самой современной технологией биологической очистки сточных вод. Также планируется создание хозяйственного блока, куда входить котельная, дезкамера и пищевой блок»,- цитирует пресс-служба МОЗ директора ГП «Укрмедпроектбуд» Ирину Коваль.
Всего на реконструкцию и достройку новой клиники, а также наружных сетей коммуникации и оснащение, в 2013 году государство выделило 53 миллиона гривен.
Напомним также, что скандал вокруг Института Громашевского продолжается очень давно.





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Происшествия «Вперше Конституцію України перекладено українською жестовою мовою»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»