Большая часть гангстеров – алкоголики и наркоманы
Это выяснилось в ходе исследования, проведенного в Великобритании
Как сообщили британские исследователи, молодые британцы, состоящие в бандах, чаще страдают от психических расстройств, чем обычные граждане.
«Возможно, что распространенность психоза и неврозов среди гангстеров связана с тем, что почти все они становятся жертвами «афганского синдрома» из-за постоянного контакта с насилием», - пояснил Джереми Койд из университета королевы Марии в Лондоне (Великобритания).
Ученые опросили 4,6 тысячи британцев в возрасте 18-34 года, среди которых присутствовали мужчины из «неблагополучных» районов. Опрос имел анонимный характер. Выяснилось, что четверть опрошенных часто ввязывались в драки, а 2% вообще состоят в банде. Во внимание принимались данные за последние 5 лет.
Специалисты изучили психическое состояние проблемных респондентов. Оказалось, большая их часть – социопаты, половина – наркоманы, две трети - алкоголики, а 33% склонны к суициду.
Ранее мы сообщали, что итальянский мафиози 10 лет успешно скрывался от властей.





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»