Украинцы едят мясо, которое убивает, - эксперт
Главный диетолог Украины предостерегает об опасности
Мясо всегда считалось очень здоровым продуктом, который благоприятным образом влияет на организм человека, насыщая его рядом полезных веществ. Однако это далеко не так. Президент ассоциации диетологов Украины Олег Швец рассказал о пагубном влиянии мяса на организм человека.
Эксперт заявил, что украинское население отдает предпочтение мясным продуктам, которые стимулируют развитие раковых заболеваний.
«Сегодня есть информация о том, что употребление мяса ассоциировано с риском возникновения различных болезней, в первую очередь, таких как рак. Наихудшими в этом отношении являются красное мясо и технологические мясные продукты, которые очень любят украинцы, такие как колбаса, сосиски», - рассказал диетолог.
Более того, специалист развеял миф о пользе красного мяса и объяснил причины его вредоносного воздействия на организм человека.
«Красное мясо содержит много животного гемоглобина. За счет этого оно красного цвета. Животный гемоглобин при термической обработке (это одна из гипотез, почему увеличивается риск рака) становится канцерогенным веществом. Поэтому красное мясо – это не цель, к которой необходимо стремиться», - заявил Олег Швец.
К слову, о том, какое мясо является самым полезным, вы можете узнать здесь. А о том, почему детские сосиски в Украине нельзя давать детям, можно прочесть здесь.
Юлия Центыло





Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»