В плохую погоду надо беречь человеческий «мотор»
Шотландские ученые проанализировали влияние погоды на самочувствие людей
Как известно, состояние здоровья многих людей часто зависит от погоды, и ее изменения могут привести к ухудшению самочувствия.
Сотрудники из Университета Глазго (Шотландия) изучили, как изменялись показатели кровяного давления пациентов, проживающих на западе Шотландии, в зависимости от метеоусловий. Ученые взяли для работы данные за последние 40 лет. Оказалось, что каждый второй пациент реагирует на сезонное изменение температуры воздуха. Резкое понижение температуры на 10 °C и отсутствие солнечного света привело к увеличению артериального давления на 3-6 мм рт.ст., и к этому нужно относиться весьма внимательно и осторожно. Ведь изменение давления даже на 2 мм рт. ст. повышает риск сердечного приступа и инсульта.
Людям, которые очень чувствительны к изменениям погоды, необходимо следить за своим рационом питания, за своей физической формой, чтобы поддерживать работу сердца в нормальном состоянии.
Ранее мы сообщали, что на Украину движется шторм.





Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»