Смартфон – помощник при похудении
Это подтверждают британские ученые
Новое приложение для смартфонов My Meal Mate помогает следить за питанием. Этот способ является более эффективным в борьбе с лишним весом, чем ведение дневников, считают исследователи из Университета Лидса.
Специалисты провели эксперимент, с участием 128 человек с избыточным весом. В течение полугода исследуемые худели, используя различные средства самоконтроля. Анализ представленных данных показал, что самая высокая потеря веса (в среднем 4,6 кг на человека) была в группе, использовавшей приложение для смартфона, те кто считал калории на калькуляторе и записывал результаты в тетрадь, сбросили в среднем 2,9 кг каждый. Наихудшие результаты показали участники, которые вели расчеты с помощью веб-интерфейса -1,3 кг.
Ранее «Багнет» сообщал, что яичница на завтрак поможет похудеть.





Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»