В правительстве определились с ценой на сахар
Реальные цены на рынке - низкие
В Кабинете министров определились с минимальной ценой тонны сахара на грядущий маркетинговый год (сентябрь-2013 - август 2014). Она составит 4677,69 грн (без НДС), что на 14,6% больше показателя текущего МГ.
Согласно принятому в среду, 3 апреля, решению Кабмину, минимальная цена на сахарную свеклу на 2013/14 год сократилась на 0,5% - с 339,85 грн до 338,1 грн за тонну. Квота на производство сахара внутри страны упала на 0,4% -до 1,826 млн тонн.
«Принятый проект постановления будет способствовать стабилизации экономической ситуации на внутреннем рынке сахара, позволит обеспечить отрасль минимальными оборотными средствами, в том числе для осуществления стабильных расчетов предприятий по налогам с государством, сохранить потенциал свекольно-сахарной отрасли и обеспечить продовольственную безопасность страны», - уверены в Минагропроде.
В соответствии с действующими нормами, нельзя продавать сахар ниже минимальной цены, так за это взимается штраф в размере двойной его стоимости.
Ранее «Багнет» сообщал, что в 2013-2014 годах в Украине ряд спиртзаводов перепрофилируют на выпуск биоэтанола.





Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»
Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»
Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Политика «Влада Норвегії виділяє 120 млн дол. на закупівлю морських дронів для України»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»