Ученые нашли причину нежелания заниматься спортом
Дело, оказалось, вовсе не в лени
Не хотите заниматься спортом? - Успокойтесь, дело вовсе не в вашей лени. Исследователи винят генетику, пишет The Daily Mail.
Доцент Пантелеймон Еккекакис, практикующий психолог из Университета штата Айова, провел эксперимент, в ходе которого изучались поведение и настроение людей во время тренировок. В ходе исследования психолог пришел к выводу, что чувствительность людей к боли при физической нагрузке может иметь на 50 процентов генетическое происхождение.
Эксперименты также показали, что физические способности некоторых людей гораздо ниже, чем они думают. Так, чтобы вымотать этих участников, может быть вполне достаточно приготовления ужина.
«Генетически в нас заложено делать то, что доставляет нам удовольствие, а не то, что заставляет нас чувствовать себя хуже. Поэтому в самый разгар тренировки некоторые участники просто сдаются», - говорит Еккекакис.
К слову, ученые также рассказали, как сделать так, чтобы ненавистные тренировки приносили больше удовольствия. О том, что поможет скрасить тяжелый физический труд, читайте здесь. При этом нужно помнить, что правильно выбранное время для тренировки – залог быстрого похудения.





Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»