06:01 / 23.03.2013 Здоровье

Женщинам опасно пользоваться мылом, - ученые

Эксперты уверены, что интимные зоны требуют особого ухода

Ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе советуют прекрасной половине человечества не злоупотреблять мылом и гелями для душа. Дело в том, что исследования доказали, что использование этих продуктов для интимных частей тела может повысить риск заболеваний, которые передаются половым путем.

Эксперты уверены, что это происходи из-за того, что мыло и гели могут нарушать РН-баланс и повреждать нежные ткани. В результате риск подхватить инфекцию увеличивается. Как сообщает Daily Mail, также увеличивает риск заражения болезнями, которые передаются половым путем, использование подручных средств вместо специальной смазки. Также эксперты уточняют, что к выбору таких средств стоит подходить очень ответственно, так как многие из них не прошли достаточно испытаний. Поэтому лучше избегать очень душистых и ярких по цвету средств для интимной гигиены.

Кстати, о том, какие опасности подстерегают нас в нашем же доме и почему стоит очень тщательно следить за чистотой на кухне, можно прочесть здесь.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, чем опасны косметические средства