Под наблюдением украинских врачей - более 60 000 активных туберкулезников
Более чем каждый тысячный украинец - на наблюдении в тубдиспансере
Более чем каждый тысячный украинец является носителем активной формы туберкулеза и состоит на учете в соответствующем лечебном заведении.
Об этом в ответе на информационный запрос ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в Государственной службе по борьбе с ВИЧ/СПИДом и другими социально опасными заболеваниями.
Так, по информации главы службы Татьяны Александриной, всего в Украине на данный момент 61744 таких больных. Общий же уровень заболеваемости составляет, таким образом, почти 136 человек на 100 000 населения.
В ближайшем времени ожидайте исследование «Багнет» о самых опасных областях Украины с точки зрения заболеваемости туберкулезом.
Подробнее с документом вы можете ознакомиться здесь.
Сергей Костеж





Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»