20:24 / 01.03.2013 Здоровье

Ученые нашли причину появления лишнего веса у женщин

Девушки перестали хозяйничать по дому

Оказалось, что причина появления лишнего веса у современных девушек кроется в домашнем хозяйстве. Современные дамы в день сжигают почти на 400 калорий меньше, нежели их родители в этом возрасте.

Американские исследователи из Университета Южной Каролины пришли к таким выводам, сравнив ежедневные заботы девушек  1960-х и современных дам. Как сообщает Daily Mail, новая бытовая техника, полуфабрикаты и доставка еды на дом, «разбаловали» женщин. В итоге девушки, вместо уборки и готовки, отдыхают перед телевизором за просмотром очередного сериала. Эксперты отметили, что раньше уборке и стрике девушки уделяли около 30 часов в неделю, а сейчас это занятие не занимает  13 часов в неделю. Помимо этого, современные дамы не тратят калории стирая вручную, а пользуются машинками. Таким образом, нерастраченные калории «откладываются» на фигурах дам. Большую роль играет и вредная еда, фаст-фуд. Дело в том, что калорийность ее намного больше, чем еды, приготовленной дома. В итоге современные дамы получают больше калорий от пищи, а тратят гораздо меньше, чем их родители в этом же возрасте.

Кстати, о том, как правильно «сесть» на диету, можно прочесть здесь. А секрет худобы китайских девушек можно узнать здесь.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что ученые раскрыли секрет быстрого похудения