В реформах не обязательно «изобретать велосипед», - чиновник
По мнению Алексея Соловьева, необходимо правильно имплементировать опыт успешных стран
В Украине необходимо создать систему, при которой будет правильно оцениваться риск процесса лечения в каждом индивидуальном случае. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в Киеве глава Государственной службы лекарственных средств Украины Алексей Соловьев.
«Каждый пациент, обращаясь в больницу, должен иметь гарантии на оказание качественной помощи. Врач имеет право на ошибку. Задача в этом случае - правильно оценить риск, который касается процесса лечения», - отметил чиновник.
В целом же, по мнению Соловьева, такие реформы не должны быть сложными - ведь много стран уже прошли через них.
«Что же касается сферы моей компетенции, то мы хоть и много сделали, но, скажу, прямо, не изобретали велосипед. Мы посмотрели на то, как эти вопросы решались в странах ЕС, и имплементировали это у нас», - сообщил функционер.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что, по расчетам МОЗ, украинцы должны стать здоровее к 2020 году.
Сергей Костеж





Общество «До Львова привезли обгорілі книги з харківського складу, знищеного ударом РФ»
Мир «Путін дедалі більше покладається на спецслужбу для утримання своєї влади – Bloomberg»
Спорт «Син Зінедіна Зідана Лука розірвав контракт з іспанською "Гранадою"»
Мир «Пентагон залучає стартапи Кремнієвої долини для поповнення арсеналу дешевими ракетами»
Мир «Сирія та Росія домовилися про реорганізацію російської військової присутності в країні»
Происшествия «Українців попереджають про нову загрозу старої шахрайської схеми»