Рак легких больше не будет убивать – против него появилось лекарство
Чудо-таблетки уже успешно проходят клинические испытания
Препарат, сокращенно называемый «113», может оказаться надеждой для пациентов, страдающих раком легких, который возникает из-за так называемых генетической мутации ALK, сообщил портал straitstimes.com.
Первые клинические испытания подтвердили эффективность AP26113.
У восьми из одиннадцати пациентов, проходивших лечение, опухоль значительно уменьшилась. Исследователи, работающие в корпорации Ariad Pharmaceuticals (занимается разработкой и развитием новых лекарств для лечения онкологических заболеваний, Кембридж, США), надеются, что их таблетки также будут эффективны в борьбе с раком легких, возникающим в результате мутаций гена EGFR.
Дальнейшие исследования намечено провести на очередной группе пациентов, состоящей из 34 человек.
На этот раз врачи хотят определить необходимую дозу, которая не будет оказывать негативное влияние на организм пациентов, добавляет портал.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что Сходницкие минеральные воды (Львовская обл.) могут помочь в лечении рака.
Денис Штукарь





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Происшествия «Наркотики, психічний розлад і побиття дружини. Кінець карʼєри скандального пластичного хірурга Олександра Бебиха»