Мировые долгожители перекочевали из Японии в Гонконг
Среднестатистическая продолжительность жизни в одном из самых динамичных городов Азии – 86,7 лет
После многолетнего лидерства жители Японии уступили мировое первенство по долгожительству. По результатам годового статистического отчета японского правительства, на который ссылается портал www.pb.pl,сейчас на первое место в рейтинге продолжительности жизни вышли жительницы Гонконга.
Согласно данным доклада, обнародованного в четверг департаментом здравоохранения Японии, в 2011 году среднестатистическая продолжительность жизни жительницы Страны восходящего солнца сократилась до 86 лет, хотя годом ранее этот показатель составлял 86,3 года. Нынешний среднестатистический японец может рассчитывать, что проживет до 75,5 лет, хотя и у мужчин этот показатель «ужался» на несколько месяцев.
А вот ожидаемая среднестатистическая продолжительность жизни представительниц Гонконга, судя по тем же официальным данным за 2011 год, – 86,7 лет. На сегодня это самый высокий показатель на планете.
Японские власти подчеркнули, что в прогнозах долголетия японки оказались на втором месте в мире впервые с 1985 года.
Как ранее сообщал «Багнет», в Украине ввели стипендии для долгожителей.
Виктор Шолохов





Политика «Україна очікує на відкриття всіх переговорних кластерів щодо вступу в ЄС до кінця червня, – Зеленський»
Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Происшествия «У 16 регіонах України нацполіція провела 44 обшуки в посадовців ТЦК»
Мир «Румунський президент виключив дострокові вибори та пообіцяв швидке створення нового кабінету»
Происшествия «Від парламентських голосів до басейну з джакузі у новій резиденція нардепа, - ЗМІ»
Происшествия «ДБР звинувачує Герсака у набутті майна на 22 млн грн понад доходи, комбат називає справу замовною»