В Киеве пять пляжей работают нелегально, - МОЗ
В столице из 11 пляжей и зон отдыха 5 пляжей не имеют официальных разрешений на открытие
В Киеве по состоянию на 12 июня 2012 года из 11 официально признанных пляжей и зон отдыха, расположенных на Днепре, 5 пляжей не имеют официальных разрешений на открытие. Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в пресс-службе Министерства охраны здоровья Украины.
Открыты официально и имеют паспорта 6 пляжей - «Детский» в Гидропарке, «Венеция», «Молодежный», «Радуга», «Тельбин» на озерах в Днепровском районе, «Чорторый» в ПКиО Дружбы народов Деснянского района. По состоянию на 12.06.2012 г. открыты без разрешения «Предместная слободка», «Центральный», «Золотой» в Днепровском районе, «Вербный» на оз. Вербное, «Пуща-Водица», улицы 5-я и 7-я линия, озеро у пос. Горенка (Оболонский р-н). Исследованы 54 пробы речной воды.
Отклонение от стандарта обнаружено в 4 пробах речной воды по индексу ЛКП (пляжи «Радужный» и «Тельбин» в Днепровском районе). Здесь запрещено купание, пляжи находятся под надзором санэпидслужбы.
Ранее «Багнет» писал о том, что Киев остался без пляжей.
Константин Макульский





Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Происшествия «Російський FPV-дрон атакував цивільний автомобіль, поранено подружжя на Миколаївщині»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Мир «Президент Франции пытался навести порядок на саммите в Африке»
Мир «Трамп подякував Лукашенкові за "співпрацю та дружбу"»
Спорт «ФК "Шахтер" вернется в основной этап ЛЧ впервые с сезона 2024/25»