В Ивано-Франковской области из-за кори закрыли школы
Учебный процесс приостановлен в трех учебных заведениях
Из-за повышенного уровня заболеваемости корью в Ивано-Франковской области закрыли три школы. Об этом 28 мая сообщила пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.
«В Ивано-Франковской области в связи с корью приостановлен учебный процесс в общеобразовательной школе с. Грабов Рожнятовского района, учебно-воспитательном комплексе с. Лесная Тарновица и общеобразовательной школе с. Лоева Надвирнянского района»,- говорится в сообщении.
Всего за последние сутки в стране зафиксировали 53 случая подозрения заболевания корью, большинство из которых - в западных областях Украины. Больше всего заболевших в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Отмечается также, что с начала 2012 года в Украине выявлено 9810 случаев заболевания корью.
Напомним, что в начале этого года эпидемия кори охватила западные регионы Украины.
Маргарита Хасанова





Мир «Життя 46-го президента США Байдена "затьмарене хворобою", він все ріже з'являється на публіці – WP»
Спорт «Перша в історії: Українка Полозюк виборола «бронзу» чемпіонату світу з фехтування»
Экономика «ЄС готовий надати Україні понад 10 млрд євро за виконання 25 реформ, - ЗМІ»
Экономика «Одні професіонали працевлаштовуються за день, а інші понад рік, - статистика Служби зайнятості»
Спорт «Пірло не поперло: Контракт із російським букмекером завадив коучу очолити збірну Італії»
Мир «Землетрус магнітудою 7,1 бала стався у Японії: Місцеві ЗМІ повідомляють про "багато загиблих»