13:04 / 24.05.2012 Здоровье

Азаров рассказал, как модернизировать Институт гинекологии

Об этом глава Кабмина сообщил при посещении этого медучреждения

Кабинет Министров Украины рассмотрит план работ по комплексной модернизации ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии Национальной академии медицинских наук Украины» в Киеве. Об этом, как сообщила пресс-служба Кабмина, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время посещения института.

«Мы готовы пойти на такие затраты. С деньгами у нас трудно, и мы не будем ими разбрасываться, но нужно сделать так, чтобы после реконструкции наш центр отвечал всем европейским требованиям», - сказал Азаров.

Глава Кабмина отметил необходимость рационально использовать те ресурсы и средства, которые выделят на реконструкцию. По мнению Азарова,  не стоит использовать дорогие отделочные стройматериалы, а вот на закупке современного оборудования для института нужно сосредоточить особое внимание.

Ранее «Багнет» сообщал о главном для рождения ребенка. Также «Багнет» писал о том, как Уполномоченный по делам детей Юрий Павленко  рассказывал о защите украинских детей  от наркотиков и алкоголя.

Игорь Иванов

Справка. Основное направление деятельности ПАГ - перинатальная медицина. В частности, институт диагностирует врожденные пороки у детей и лечит их. Также специалисты делают уникальные операции беременным женщинам, проводят лечение и профилактику осложнений заболеваний беременных и новорожденных, разрабатывают новейшие технологии диагностики, лечения бесплодия и т.д.

Ежегодно стационарную помощь в институте получает около 11 тыс. женщин и детей из разных регионов Украины, амбулаторную - около 20 тыс. человек.