Походы в солярий могут привести к раку
Ученые обнародовали новые данные об опасности
В ходе ряда исследований, проведенных учеными из разных стран мира, обнаружена связь повышенного риска развития рака кожи с увлечением соляриями. Специалисты Американского центра по контролю за заболеваниями озвучили новые данные об опасности такого вида загара для здоровья. Об этом сообщил один из медицинских порталов.
Регулярные походы в солярий в возрасте до 35 лет повышают вероятность появления меланомы на 75%, заявили эксперты-онкологи по результатам нового исследования. Наиболее высокий риск этого агрессивного вида рака кожи – у белокожих девушек и молодежи в возрасте 18-29 лет.
Фактором развития рака кожи является ультрафиолетовое излучение, которому человек подвергается при чрезмерном пребывании на солнце или в солярии. Появление ожогов свидетельствует о максимальном риске.
Напомним, «Багнет» писал о том, что от солярия возникает такая же зависимость, как от сигарет или алкоголя
Инна Озерова





Мир «У США оприлюднили частину архіву Епштейна: Трамп фігурує на трьох фотографіях»
Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»
Политика «Боротьба між групами в адміністрації Трампа вплинула на переговори щодо України, – медіа»
Происшествия «СБУ вперше вдарила по нафтовидобувній платформі Росії в Каспійському морі»
Происшествия «Серия взрывов прогремела в Одессе и области»
Политика «Ворог гальмує процес обміну полоненими»