Ученые нашли действенную мотивацию для похудения
Оказывается, толстяки чаще гибнут в ДТП
Ученые из университета Буффало под руководством Дитриха Йеле в ходе двухлетних исследований выяснили, что люди, страдающие от ожирения или просто обладающие избыточным весом, чаще гибнут в ДТП, чем худые.
Как сообщают зарубежные СМИ, риск погибнут вследствие аварии на дороге у толстяков на 50% выше, чем у водителей с нормальной массой тела.
В ходе исследования ученые проанализировали информацию о 913 тяжелых авариях, которые произошли на протяжении 2003-2009 годов. Рассчитав индекс массы тела, исследователи пришли к выводу, что 67% полных женщин отказывались от использования ремня безопасности. Дамы пристегивались, только подъезжая к контрольным пунктам. Впрочем, то же самое можно сказать и о мужчинах.
Напомним, ранее другая группа ученых выяснила, что избавление от лишнего жира, способствует снижению риска возникновения рака.
Маргарита Хасанова





Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Мир «Дрон із Калінінграда завітав до польського села на поле»
Мир «Президент Франции пытался навести порядок на саммите в Африке»
Происшествия «Україна вперше з серпня 2024 року відбила більше територій, ніж втратила»
Здоровье «Препарат проти цукрового діабету та ожиріння Mounjaro став лідером світових продажів»