Аллергикам можно заводить собак только трех пород
Проблем не вызовут португальская водная, пудель и бишон фризе
Согласно исследованию американских ветеринаров, есть только три породы собак, которые можно заводить людям, страдающим от аллергии. Так, «гипоаллергенными» породами американцы называют пуделей, португальских водных и бишон фризе, пишут зарубежные СМИ.
По мнению авторов исследования, шерсть пуделя не только гипоаллергенна, но еще и а снимает боль при артрите и радикулите. Основным достоинством этих собак для аллергиков является то, что их шерсть практически не линяет.
Португальская водная собака подходит аллергикам, ведущим активный образ жизни. Псы этой породы находятся в постоянном движении. Они очень выносливы, с удовольствием проводят время в воде и участвуют в различных соревнованиях.
Для декоративных бишонов фризе характерна кучерявая шерсть белого цвета. Также как и пудели, они общительны и легко идут на контакт. Из-за своих небольших размеров мини-собачки прекрасно чувствуют себя даже в однокомнатных квартирах. Единственный их недостаток заключается в том, что хозяевам этих питомцев придется выводить их на прогулку минимум 3-4 раза в день.
Напомним, ранее сообщалось о том, какие растения чаще всего вызывают аллергию.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Мир «Путін наказав уряду РФ мінімізувати наслідки українських ударів по російських об’єктах»
Мир «Очільник Пентагону відвідав випробування нової лазерної зброї в Нью-Мексико»