Перед поездкой «на воды» лучше проконсультироваться с врачом
Так лечение будет максимально эффективным
Перед тем, как отправиться «на воды» за здоровьем, лучше проконсультироваться с врачом. Об этом в эксклюзивном интервью «Багнету» рассказал директор Научно-практического медицинского центра «Реабилитация» МОЗ Украины Иван Лемко.
«Каждый тип минеральной воды имеет свои показания. Методика питьевого и внешнего применения конкретной минеральной воды выстраивается для каждого пациента с учетом цели лечения, наличия сопутствующей патологии», - предупреждает Иван Лемко.
Но при этом уточняет, что при правильно выбранной дозе, противопоказаний для применения вод практически нет. Ограничения суточной дозы касаются только больных с декомпенсацией сердечно-сосудистой системы, почек и других заболеваний, которые сопровождаются склонностью к отекам.
Полный текст интервью с директором Научно-практического медицинского центра «Реабилитация» МОЗ Украины Иван Лемко можно прочитать на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ» .
Ранее «Багнет» писал о том, что вода отлично лечит гастрит, цистит и простатит.





Происшествия «Спротив триває: 1501-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп дал Ирану 48 часов, чтобы заключить соглашение или открыть Ормузский пролив»
Происшествия «На Рівненщині хлопчик упав у гранітний кар'єр, його шукали сотні людей»
Происшествия «Маєток на Львівщині отримав шанс на нове життя, після того, як згорів»
Здоровье «США більше не відправляють ліки від ВІЛ, малярії та туберкульозу до найбідніших країн»
Шоу-биз «HBO готовит спецвыпуск о съемках нового "Гарри Поттер" (видео)»