В США врачам запрещают носить прокуренную одежду
Нововведение будет применено в одной из больниц штата Луизиана
В рамках борьбы с курением администрация больницы Кристус-Сент-Френсис-Кабрини в американском штате Луизиана, вводит жесткие ограничения для своих сотрудников. По информации зарубежных СМИ, с июля 2012-го года всему персоналу будет запрещено курить во время рабочего дня. Под запрет также попадет одежда, имеющая запах табака.
По мнению одного из руководителей больницы Лизы Лоу такие жесткие ограничения были приняты для того, чтобы уберечь особо чувствительных пациентов от влияния никотина.
Отмечается, что ранее ученые доказали, что вредные вещества из табачного дыма, которые накапливаются в тканевых волокнах, могут спровоцировать развитие рака.
Потому в больнице попали «в немилость» не только «перекуры» во время рабочего дня, но и одежда, пропитанная никотином. Впрочем, о том, какие санкции будут применены к нарушителям, руководство больницы не упомянуло.
Напомним, что в Украине тоже идет борьба с курением. Так, накануне в Киеве активисты общественных организаций требовали полного запрета на рекламу сигарет. Также проблемой курения в общественных местах волнует и депутатов, которые инициируют соответствующий запрет.
Маргарита Хасанова





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»