На донецких шахтах появятся надзиратели
На угледобывающих предприятиях области введен режим усиленного надзора
На всех угледобывающих предприятиях Донецкой области введен режим усиленного надзора. Как передает пресс-служба Госгорпромнадзора Украины, такие меры были приняты в связи с увеличением количества смертей на предприятиях отрасли.
Отныне на всех шахтах будут работать инспекторы Госгорпромнадзора, специалисты ГВГСС или же руководство предприятия. Усиленный контроль безопасности на производстве не зависимо от формы собственности будет проводиться минимум до 20 марта.
Также перекрестные проверки на шахтах будут проводить специалисты региональных горнотехнических инспекций и эксперты пылегазового режима, горного и геолого-маркшейдерского надзора.
По информации Госгорпромнадзора, с начала 2012 года на угледобывающих предприятиях Донецкой области погибло 22 горняка. Накануне «Багнет» сообщал, что из-за аварии на шахте в городе Шахтерск Донецкой области погибло 2 человека. Ранее мыписали о том, что на каждый миллион тонн добытого угля приходится в среднем 2,2 смерти шахтеров.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Происшествия «У Керчі дрони СБУ уразили кораблі військового забезпечення та комплекс С-400»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»