Появился микрочип для похудения
Британские ученые изобрели имплантат, который помогает сбросить вес
Хирурги из клиники Святого Антония, что в британском графстве Суррей, изобрели и протестировали на 356 женщинах и мужчинах, чья масса тела превышала норму на 15-30%, устройство, ускоряющее обмен веществ и подавляет чувство голода, сообщает likar.info.
Внешне устройство выглядит как маленькая пластиковая втулка, имплантируется в область живота под кожу пациента. Он создает импульсы, которые вырабатывают гормон PYY, который снижает аппетит и помогает быстрее усваивать и перерабатывать пищу организму.
Таким образом, человек получает возможность избавиться пяти килограммов лишнего веса за месяц, не прибегая к желудочному шунтированию и липосакции.
Этот чип могут использовать даже больные диабетом. Они смогут избежать ежедневные инъекции инсулина, поскольку устройство, по словам одного из соавторов работы, профессора и ведущего специалиста клиники Альберик Фиенса, активирует клетки поджелудочной железы.
«Багнет» уже сообщал, что шоколадный антидепрессант поможет похудеть.





Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Мир «Сотню генераторів отримає Україна від Литви»
Шоу-биз «Український балет опинисвся в епіцентрі скандалу через лебедине озеро»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»