Медикам будут платить не только за работу, но и за ее качество
В МОЗ разработана новая схема выплаты заработной платы
В Украине в нынешнем году была проведена подготовка пилотных проектов по реформированию сферы здравоохранения. В следующем же году начнется внедрение реформ, и в первую очередь они коснутся зарплат медиков. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.
По словам заместителя министра охраны здоровья Александра Толстанова, на данном этапе присутствуют лишь теоретические разработки в сфере начисления зарплат медикам, а также способы поощрения медработников.
Однако на данный момент уже решено, что итоговая зарплата врача будет состоять из оплаты сделанной им работы, а также оплаты за качество этой работы.
Это значит, что медик кроме гарантированной фиксированной заработной платы еще получит и надбавку – за качество своей работы, исходя из половой и возрастной структуры обслуживаемого населения.
Ранее «Багнет» уже сообщал, как МОЗ стимулирует медиков.





Экономика «Раштисти хочуть розділити електроенергію між Україною і собою»
Мир «В Індії спалахнула хвороба, від якої немає ліків»
Мир «Сотню генераторів отримає Україна від Литви»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Шоу-биз «Український балет опинисвся в епіцентрі скандалу через лебедине озеро»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»