В Украине исчезают города-миллионники
Днепропетровск уже выпал из числа городов с населением больше 1 млн жителей. На очереди Одесса
Днепропетровск официально окончательно потерял статус города-миллионника. По данным Главного управления статистики области, сейчас в городе официально проживают 999 тысяч 300 человек.
В соответствии с обнародованными данными, с января по август 2011 года население Днепропетровска сократилось почти на 8 тысяч человек.
Как отмечают чиновники, уменьшение произошло за счет естественного сокращения и миграции. Треть выбывших из города выехали в другие области Украины, около 2% - в страны «дальнего зарубежья», 0,9% - в страны постсоветского пространства.
Напомним, ранее мы сообщали, что вслед за Днепропетровском статус города-миллионника может потерять и Одесса.
Стоит отметить, что по данным ООН отчасти сокращение населения в городах происходит по причине превышения смертности над рождаемостью.





Днепр «В Днепре военнослужащего ТЦК задержали из-за получения взятки»
Общество «Укргідрометцентр: 19 вересня подекуди короткочасні дощі, вдень до +26°»
Происшествия «Кривава ніч: росіяни вбили дітей та жінку під Києвом, знешкоджено 101 ціль»
Мир «Фіцо повторює кремлівські тези, виправдовує Росію та лякає НАТО ядерною війною»
Мир «Кишенькове видання Гомера: дослідник натрапив на пергамент у бібліотеці Утрехта»
Наука и техника «Компанія Маска SpaceX запустила ще 27 супутників Starlink»