Почему от некоторых людей воняет
Неприятный запах зачастую объясняется расстройствами обмена веществ
Некоторые люди вынуждены всю жизнь страдать из-за того, что от них плохо пахнет. И это не показатель нечистоплотности человека. Дело в том, что дурной запах, исходящий от тела, почти у 30% всех людей объясняется расстройствами обмена веществ.
Исследование специалистов из США показало, что в трети случаев дурной запах от тела обусловливается метаболическими нарушениями. При этом организм человека оказывается не в состоянии усвоить все питательные вещества из пищи. Неусвоенные соединения и образуют неприятный запах, сообщают зарубежные СМИ.
Такое нарушение обменных процессов носит название триметиламинурии. При развитии данного заболевания расстраивается способность организма к перевариванию триметиламина. Это соединение и обладает характерным «помойным» запахом. Больше всего триметиламина в красном мясе и куриных яйцах, в рыбе и в бобах. При избытке триметиламина в организме это вещество начинает выделяться вместе с потом, мочой, слюной, что и становится причиной дурного запаха.
Не трудно предположить, насколько негативно такое заболевание сказывается на психическом и эмоциональном состоянии человека, на его уверенности в себе. Однако даже при таком нарушении выход есть – следует обратить внимание на рацион питания. Скорректировав его правильным образом, человеку вполне по силам избавиться от дурного запаха тела.
Ранее мы писали о том, как избавиться от шлаков и улучшить обмен веществ, а также о том, как лучше всего воевать с целлюлитом.





Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Общество «МОН України затвердило графіки проведення НМТ, ЄВІ та ЄВФФ у 2026 році»
Происшествия «У пошуках "легкого заробітку": ФСБ завербувала школяра для атаки на "Укрзалізницю"»