08:55 / 12.08.2011 Здоровье

Как с комфортом выспаться в офисе – фотоинструкции

Выспаться можно везде, в том числе и в офисе

Пользователи Интернета с удовольствием делятся рекомендациями по поводу разнообразия поз и мест для сна на рабочем месте.

Все советы можно разделить на два типа: реальные и нереальные. По нереальным в основном специализируется зарубежный Интернет. Тут можно встретить рекомендации про мантию-неведимку и про разнообразные способы усыпления начальства. 

Реальные же методы довольно разнообразны и иногда даже экстремальны.

Способ первый: все под стол

Прежде всего, можно забраться под стол. Так и вас никто не увидит, и не потревожит. На первый взгляд  показалось, что это не очень удобно, но может зависеть от степени усталости. Преимущество способа – если не храпеть, то коллектив может и не заметить потери бойца.

Способ второй: в кресле 

Проще всего уснуть в собственном кресле. Однако кресло должно быть соответствующее. Посмотрите, насколько отогнулась спинка под тяжестью офисного работника. При использовании дешевой офисной мебели такой сон может закончиться эффектным кульбитом в воздухе.

Способ третий: без опасений и с полным комфортом

Если вы – бесстрашный работник, и вам ничего не грозит, то можно спать с комфортом, сидя в своем кресле и опираясь на стол. Это самый распространенный способ. Риск упасть и покалечится минимален.

Способ четвертый: экстремальный

Чтобы поспать, можно уединиться в офисном туалете. Правда, если туалет всего один, то сон ваш будет коротким, а пробуждение неприятным. Прямо-таки способ сильно на любителя.

Способ пятый: на столе

Рискованный и одновременно комфортный. Способ Идеально подходит, если вы поздно закончили работу и проще поспать пару часов в офисе до следующего рабочего дня, чем ехать домой и тратить это время на дорогу.

К слову, ранее мы уже сообщали, что "совы" склонны к ожирению.

 

ТЭГИ: