10:11 / 25.07.2011 Здоровье

Чтобы не прибавить в весе – станьте стервой

Жестокие и агрессивные женщины менее склонны к полноте

Специалисты из Института питания пришли к выводу, что эмоциональные девушки чаще набирают лишний вес. Кроме импульсивности, женщины из группы риска обладают такими положительными чертами характера, как надежность и ответственность. Часто им бывает сложно отказаться от предложенного угощения. Таким женщинам требуется большая сила воли и выдержка для того, чтобы придерживаться строгой диеты и заниматься спортом, пишет Likar.info.

Также было установлено, что на набор лишнего веса влияют такие черты характера, как добропорядочность, открытость, душевность и чувствительность. По словам психологов, эти качества мешают женщинам бороться с лишним весом.

По данным психологов, если женщина привыкла рисковать и проявляет мужество и смелость, она тоже рискует попасть в число женщин, склонных к ожирению. Меньше всего рискуют располнеть только жестокие и агрессивные женщины, привыкшие идти к своей цели любыми способами.

Напомним, ранее «Багнет» публиковал ТОП-10 методов сбросить вес без диет, а также писал, что с потерей веса может исчезнуть и ваша индивидуальность.