В Киеве растет заболеваемость Covid-19: с начала июля зафиксировано 900 случаев
Фото: ua.depositphotos.com
В последние недели в Киеве выросла заболеваемость Covid-19, вместе с тем количество госпитализаций из-за коронавирусной болезни увеличилось втрое. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург.
По информации Валентины Гинзбург, по состоянию на 1 июля в медицинских учреждениях столицы находились 20 больных с диагнозом Covid-19 и один с подозрением.
— На утро 29 июля таких пациентов уже 73. Ежедневно в больницы попадает около 20 человек, и это преимущественно сложные случаи. К сожалению, среди тяжелых больных есть 18 детей, — отметила Валентина Гинзбург.
В июле было зарегистрировано 900 случаев Covid-19. В июне их количество составляло 200.
С начала 2024 года в столице от коронавируса умерли 52 человека.
— Самое важное правило — заболел, сиди дома, почувствовали недомогание — максимально самоизолируйтесь, — подчеркнула Валентина Гинзбург.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»