15:09 / 05.10.2023 Здоровье

Жена экс-президента Франции впервые рассказала, что у нее диагностировали рак груди

Фото: gettyimages.com

Бывшая первая леди Франции, жена экс-президента Николя Саркози Карла Бруни призналась, что в 2019 году ей диагностировали рак груди.

Благодаря своевременному выявлению злокачественной опухоли Карле удалось избежать мастэктомии, то есть удаления молочной железы.

Об этом она рассказала на личной странице в Instagram по случаю “розового октября” — месяца борьбы с раком груди.

"Четыре года назад у меня диагностировали рак груди. Хирургия, лучевая терапия, гормональная терапия — я прошла обычный путь лечения этого типа рака. Но мне повезло, мой рак еще не был агрессивным. Почему этот рак был не агрессивным? Потому что он не успел таким стать", — рассказала Бруни.

По словам Карлы, каждый год она в один и тот же день делает маммографию. Бруни призвала женщин не игнорировать регулярные обследования у маммолога.

"Если бы я не делала этого каждый год, сегодня у меня могло не быть левой груди. Я публикую это не для того, чтобы рассказать вам о состоянии своего здоровья. Мне это отвратительно, и я долго колебалась, прежде чем заговорить об этом. Я публикую это сегодня, потому что мне нужно передать одно послание. Это фундаментальное послание для всех женщин, которые следят за мной: делайте маммографию каждый год. От этого зависят ваши жизни", — подчеркнула Бруни.

Подготовил: Сергей Дага