Жертва неудавшегося аборта: россиянка прожила 80 лет с иглой в мозге
Фото: pexels.com
В одном из местных департаментов здравоохранения Дальнего Востока рф сообщили, что в мозге 80-летней женщины обнаружена игла длиной 3 см, с которой пациентка прожила всю жизнь.
Необычная находка была обнаружена во время компьютерной томографии. Врачи полагают, что 80-летняя женщина стала жертвой неудавшегося аборта, совершенного ее родителями.
Медики заявили, что они не будут пытаться извлечь иглу, опасаясь ухудшения состояния пенсионерки.
"Игла проникла в левую теменную долю, но не возымела должного эффекта — девочка выжила", — приводит сообщение департамента The Guardian.
В ведомстве отметили, что пациентка никогда не жаловалась на головные боли из-за травмы и ей ничего не угрожает. Женщина находится под наблюдением лечащего врача.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «На польской базе в Мальборке готовятся к отказу от истребителей МиГ-29»
Мир «В Москве шестой день продолжаются перебои со связью и мобильным интернетом»
Происшествия «Спротив триває: 1477-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»
Политика «Нацасамблея Угорщини ухвалила резолюцію проти вступу України до ЄС»
Происшествия «Поліція Києва та СБУ викрили мережу кол-центрів із продажу фальшивих документів»