07:14 / 10.01.2023 Здоровье

Япония передала Украине медицинские препараты на сумму 1 млн долларов

Фото: Depositphotos

Японские неправительственные организации Peace Winds Japan и Japan Platform передали медицинские препараты на сумму 1 млн долларов в наиболее пострадавшие от войны регионы. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Как сообщает ведомство, препараты были переданы 29 украинским больницам. Благотворительная организация "100% Жизнь" доставила лекарства в медицинские учреждения Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Киевской областей и Киева.

"Неправительственная организация Peace Winds Japan занимается поддержкой людей, находящихся в затруднительном положении в зоне боевых действий. Организация работает в 33 регионах мира, столкнувшихся с военными действиями и вооруженными конфликтами. Peace Winds Japan принимает участие в оказании экстренной гуманитарной помощи, реконструкции и развитию по всему миру", - говорится в сообщении.

Министерство напоминает, что с начала полномасштабного вторжения россии украинские больницы уже получили более 1,1 млн единиц препаратов, среди которых более 90 наименований.

Подготовил: Сергей Дага