Забытый коронавирус возвращается в дома украинцев
В Украине растет заболеваемость коронавирусом, в Киевской области на прошлой неделе выявили 864 случая заболевания COVID-19. Это количество на 42,3% превышает показатели за предыдущий аналогичный период – с 29 августа по 4 сентября.
Как сообщает Киевская ОВА в Telegram, 12 сентября, в Киевской области госпитализированы 195 больных, из которых 172 имеют подтвержденный диагноз, а 23 находятся в больницах с подозрением на коронавирус.
В то же время, в Киевской области растет и количество новых прививок. В течение последней недели вакцинировались 6 225 человек, что на 800 людей больше предыдущей
В ОВА напомнили, что для получения прививки человек должен обратиться за направлением к семейному врачу.
Сейчас на Киевщине работают 25 центров массовой вакцинации и 180 пунктов для прививок. Кроме того, функционируют 20 мобильных бригад по вакцинации.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Общество «Экс-судья, сбивший насмерть нацгвардейца в Киеве, получил девять лет заключения»
Мир «77% румунів незадоволені напрямком розвитку країни, ультраправі лідирують в опитуваннях»