07:38 / 12.08.2022 Здоровье

В чем отличия солевого и обычного никотина

На рынке представлен широкий ассортимент разных электронных сигарет. Которые отличаются по внешнему виду, материалам изготовления, мощности, сопротивлению. Но все эти устройства работают по единому принципу испарения специальной смеси в жидком виде. Жидкость для многоразовых POD-систем покупается отдельно. Всего существуют 2 типа жидкостей для вейпа:

Солевая жижа используется в электронных сигаретах с небольшим уровнем мощности. Такие вейпы не требуют особого регулирования настроек.

Органическая жижа заправляется в более мощные устройства, поскольку для извлечения органического продукта требуется больше мощности.

Для парения без никотиновой жидкости тоже не требуется мощного устройства.

Что такое солевой никотин

Солевой никотин - это искусственно синтезированное в лаборатории вещество, которое по своим характеристикам похоже на органический. Уровень кислотности в солевом продукте, такой же как и в человеческом организме. Процесс его производства очень простой. Для этого требуется взять свободный никотин и смешать его с определенными кислотами. Полученное в результате вещество отличается чистотой и отсутствием примесей. Наиболее часто для производства этого продукта используют такие кислоты:

  • Яблочная.
  • Бензойная.
  • Винная.
  • Салициловая.

В результате испарения солевой никотин не несет практически никакого вредя организма, так как в нем отсутствуют примеси, которые есть в органическом варианте. Его считают самым чистым никотиновым продуктом, таким образом он наиболее безопасен для организма чем любой другой.

Отличие солевого никотина от обычного

Любители обычных сигарет чувствуют удар по горлу, могут скуривать по несколько пачек сигарет на день. С солевым продуктом все иначе. Причина различия влияния на организм кроется в уровне PH, он идентичен человеческому. Благодаря чему отсутствует удар по горлу и другие негативные последствия для слизистой оболочки, а также насыщение никотином происходит быстрее и длится дольше. POD-системы для солевих жиж специально выпускаются с низким уровнем мощности, благодаря чему вырабатывают меньше пара, для того чтобы последствия для организма были как можно менее заметными. Кроме того с солевым никотином сведено к минимуму такое явление как пассивное курение.

Как влияет на организм солевой никотин

Такой никотин создавался специально для того, чтобы меньшим количеством вещества можно было насытить человеческий организм, в момент создания никто не думал о вусопередаче. Поэтому первое, что вы почувствуете при парении жидкости такого типа это менее яркий вкус в сравнении с органической жидкостью. Также солевые жидкости могут сказаться на сердечно-сосудистой системе, а людям с её заболеваниями лучше всего вообще отказаться от такого продукта. Его употребление может привести к резкому скачку давления и другим негативным последствиям. Поэтому если вы впервые курите солевую жижу, выберите минимальный уровень крепости. Поле некоторого времени когда Ваш организм адаптируется и вы почувствуете что не хватает крепости можно переходить на более крепкие продукты, при отсутствии негативных последствий для Вашего организма.

Какой никотин лучше солевой или обычный

И тот и другой тип продукта обладают преимуществами, каждый для себя выбирает тип жижи для парения, которая ему лучше подходит. Если вы хотите более яркий вкус, тогда ваш выбор - органика. Если вы хотите максимальное насыщение при минимальной частоте перекуров - солевой продукт это Ваш выбор.