Женские сандалии очень опасны для здоровья
Модный тренд 2011 года подвергся резкой критике ортопедов
Специалисты по педикюру, а также ортопеды заявляют, что один из наиболее модных в этом сезоне видов женской обуви – сандалии на плоской подошве – на самом деле является чрезвычайно опасным для здоровья, сообщает Raut.
Как отмечает эксперт в этой области Лорейн Джонс, так называемые «гладиаторы» являются, пожалуй, худшим выбором для лета. По ее мнению, из-за отсутствия каблука, при ношении такой обуви возникает огромная нагрузка на ахилловы сухожилия и икроножные мышцы, которые в результате легко травмировать.
Первым признаком нарушений является тупая боль, которую может почувствовать девушка буквально через две недели после начала регулярного ношения такой обуви. Помимо этого, тонкая кожаная подошва сандалий-гладиаторов практически не защищает женскую стопу при ходьбе и не обеспечивает необходимого уровня амортизации. Кроме того, при слишком длительном их ношении появляется серьезный риск так называемого подошвенного фасциита – патологического воспалительного состояния, также известного как пяточная шпора.
Особенно серьезную нагрузку и высокую вероятность заболеваний обеспечивают сандалии без ремешков: в этом случае возникает еще и дополнительное напряжение, обусловленное необходимостью удерживать обувь на ноге.
Ремни, удерживающие башмаки от соскальзывания и фиксирующие их на месте, немного снижают данный риск.





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»