На этой неделе снова вспомнили о коронавирусе
Иллюстративное фото из открытых источников
В течение прошлой недели 34 человека в Украине скончались от коронавирусной болезни. Среди них был ребенок.
Как сообщил главный санврач Игорь Кузин, за прошедшую неделю в Украине выявили 1600 новых COVID-случаев. Среди больных тоже врачи. Общее уменьшение заболеваемости коронавирусом объясняют не только войной, но и летним сезоном, когда наблюдают спад инфицирования.
В настоящее время в стране преобладает штамм коронавируса Омикрон.
«Пока еще не зафиксировано критическое состояние в самом штамме болезни. Продолжается мониторинг циркулирующих страной штаммов», — сказал Кузин.
Санврач отметил, что на прифронтовых территориях разрушены учреждения здравоохранения, но под эгидой международных организаций работают мобильные медицинские бригады, передающие всю информацию о развитии и распространении COVID-19.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «"Так жити не можна": Трамп прокоментував життя українців без опалення після обстрілів»
Мир «У нас є зброя, про яку ніхто не знає, – Трамп»
Политика «Ніхто не має права нам плюнути в наше обличчя, ми одразу будемо відповідати, – Зеленський»
Происшествия «Франція зупинила танкер «тіньового флоту» Росії»
Политика «Премьер Дании обозначила «красные линии» в переговорах с США по Гренландии»
Политика «"Сподіваюся на мир до Дня Незалежності". Якщо Україна переживе зиму, перевага буде на її боці, – Келлог»