Билл Гейтс оценил опасность оспы обезьян
Фото: Билл Гейтс / из открытых источников
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс не считает, что вспышка оспы обезьян перерастет в новую крупную пандемию. Об этом он сообщил в интервью газете El Diario.
"Мы должны проанализировать, почему в Европе, где это не было частым вирусом, у нас вдруг сотни случаев. Похоже, это из-за каких-то изменений в том, как сейчас передается вирус. То, что это связано с оспой, немного пугает, но я не думаю, что это будет следующая большая пандемия", — сказал он.
По его словам, коронавирус заставил человечество быть бдительным — если бы не пандемия коронавируса, оспы обезьян даже не было бы в новостях, считает Гейтс.
Ранее Гейтс заявил, что человечество может ждать новая пандемия в ближайшие 20 лет с вероятностью 50%.
До этого он заявил, что рост процентных ставок в мире может привести к глобальному экономическому спаду.
BAGNET отмечает, Гейтс в настоящее время находится на четвертом месте в рейтинге богатейших людей мира. По данным Forbes, его состояние на 8 мая составляло 129 млрд доларов.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «США объявили о ликвидации иранской военной группировки в Оманском заливе»
Политика «Трамп: отношения США и Британии «уже не те, что раньше»»
Мир «ВПС Ізраїлю завдали удару по засіданню, на якому обирали нового лідера Ірану, – ЗМІ»
Наука и техника «Який домашній інтернет в Україні працює найстабільніше, незважаючи на блекаути? Міжнародний рейтинг»
Происшествия «У Вінниці дві лікарки "наторгували" інвалідністю на мільйони»
Происшествия «Українські експерти готуються до місії на Близькому Сході»