09:00 / 24.05.2022 Здоровье

Лечение алкоголизма в Киеве — где и как получить помощь

Сегодня алкоголизм — это серьезная социальная проблема, которая занимает лидирующие позиции среди причин смертности в мировом рейтинге. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над происходящим. Вернутся к трезвому образу жизни возможно только с помощью специалистов. Быстрое и эффективное лечение алкоголизма в Киеве предоставляет клиника «Медикоменте».

Понятие алкоголизма

Алкоголизм — это заболевание, которое часто называют разными терминами, включающими такие, как алкогольная зависимость и злоупотребление алкоголем. Эта болезнь связана с развитием сильной психологической и физической зависимости от алкогольных напитков с дальнейшими последствиями для организма и здоровья человека.

Преимущества лечения в стационаре

Лечение алкоголизма в стационаре — наиболее разумное решение.

Плюсами такого лечения являются: изоляция пациента от пьющего окружения; постоянное наблюдение врачами; возможность применения аппаратного лечения; устранение психологических причин зависимости; уменьшение вероятности срыва.

Причины развития зависимости от алкоголя

На развитие алкогольной зависимости имеет влияние ряд факторов, среди которых:

  • биологические, обоснованные наследственной предрасположенностью к алкоголю;

  • психологические, связанные с типом личности, обстановкой в семье, жизненными трудностями, отсутствием любви и надлежащей поддержки, жизненных целей и мотивации;

  • социальные факторы, связанные с нахождением в пьющем окружении, воспитанием родителями с алкогольной зависимостью, неблагоприятными жизненными условиями и т.д.

Признаки алкоголизма и его влияние на организм

О развитии алкоголизма свидетельствуют: нездоровый внешний вид, изменение цвета кожи, расширенные зрачки, затяжные пьянки, невозможность контролировать количество выпитого, отсутствие рвотной реакции на большое количество спиртного, изменения в поведении, социальная отчужденность.

Алкоголизм влечет за собой следующие последствия:

  • развитие психических заболеваний

  • сердечно–сосудистые заболевания

  • сбои в работе желудочно–кишечного тракта

  • скачки давления, инфаркты, инсульты

  • снижение иммунной защиты организма 

При обращении за комплексной квалифицированной помощью можно свести к минимуму все неблагоприятные симптомы алкоголизма.

Преимущества избавления от алкоголизма в клинике «Медикоменте»

«Медикоменте» — это частная наркологическая клиника, специалисты которой привезли иностранный опыт и методики по излечению алкоголизма. С пациентом в клинике будет работать большой штат врачей, включая работу с психотерапевтом для устранения психологических причин зависимости. Комплексный курс лечения будет включать в себя несколько процедур, анализы, применение современной аппаратуры.

Пациентам клиники предоставляются комфортные условия проживания по типу гостиничных номеров с ресторанным питанием, а также круглосуточное наблюдение врачей и полная анонимность.