Опасность штамма "Омикрон" призвали пересмотреть в ВОЗ
Иллюстративное фото из открытых источников
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейсус призвал переосмыслить опасность штамма коронавируса "Омикрон". Об этом сообщает ORF.at.
Он считает, что люди заблуждаются, когда считаю этот штамм менее опасным, отметив, что "Омикрон" также приводит к тяжелой форме заболевания, а в некоторых случаях и к смертям.
Он акцентировал внимание на то, что многие недооценивают опасность этого штамма коронавируса и его роли на пандемию.
Не заблуждайтесь, Омикрон приводит к госпитализации и смерти, и даже менее тяжелые случаи заполняют медицинские учреждения... Омикрон может быть в среднем менее тяжелым, но повествование о том, что это безвредное заболевание, вводит в заблуждение (...) и уносит больше жизней.
Гебрейсус также заявил, что пандемия еще не закончилась. А из-за сильной заразности "Омикрона" вероятно возникновение других штаммов коронавируса.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»