В Минздраве сделали заявление о локдауне по всей Украине
Введения тотального локдауна можно при одном условии
Фото из открытых источников
COVID-19 стремительно распространяется в Украине. В Министерстве здравоохранения рассказали, что избежать введения тотального локдауна можно при одном условии.
Главный санитарный врач Игорь Кузин заявил в интервью одному из телеканалов, что альтернативой локдауну может стать соблюдение уже установленных карантинных ограничений и активизация вакцинации.
"Есть два основных фактора, которые будут влиять на это: уровень вакцинации населения и то, насколько люди будут придерживаться противоэпидемических и профилактических требований, которые сейчас установлены для каждого уровня эпидемической опасности. Благодаря этим двум факторам мы можем адекватно пережить очередную волну подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией и максимально ее сгладить", — сказал чиновник.
Он объяснил, что введение локдауна зависит от прописанных в соответствующем постановлении Кабинета министров эпидемических показателей, и уточнил, что пока об этом речь не идет.
"Министерство здравоохранения призывает максимально уделять внимание двум основным вещам: как можно быстрее вакцинироваться и придерживаться тех требований, которые установлены в отношении коронавирусной болезни", — добавил Кузин.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Происшествия «Затримали на хабарі: начальник мобвідділення Хустського РТЦК та СП вимагав у війського 6 тис. доларів»
Происшествия «НАБУ викрило топпосадовців ДПСУ на схемі з контрабандою (відео)»
Мир «Каллас: ЕС выделил 10 млн евро на Спецтрибунал по преступлению агрессии РФ против Украины»
Происшествия «Четверо чоловіків отримали поранення після удару рашистів по агропідприємству»