В Минздраве сделали заявление о локдауне по всей Украине
Введения тотального локдауна можно при одном условии
Фото из открытых источников
COVID-19 стремительно распространяется в Украине. В Министерстве здравоохранения рассказали, что избежать введения тотального локдауна можно при одном условии.
Главный санитарный врач Игорь Кузин заявил в интервью одному из телеканалов, что альтернативой локдауну может стать соблюдение уже установленных карантинных ограничений и активизация вакцинации.
"Есть два основных фактора, которые будут влиять на это: уровень вакцинации населения и то, насколько люди будут придерживаться противоэпидемических и профилактических требований, которые сейчас установлены для каждого уровня эпидемической опасности. Благодаря этим двум факторам мы можем адекватно пережить очередную волну подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией и максимально ее сгладить", — сказал чиновник.
Он объяснил, что введение локдауна зависит от прописанных в соответствующем постановлении Кабинета министров эпидемических показателей, и уточнил, что пока об этом речь не идет.
"Министерство здравоохранения призывает максимально уделять внимание двум основным вещам: как можно быстрее вакцинироваться и придерживаться тех требований, которые установлены в отношении коронавирусной болезни", — добавил Кузин.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Микола Тищенко хотів мільйон доларів, але отримав мільйонні проблеми та електронний браслет»
Происшествия «Полк "Скеля" ліквідував прорив держкордону на Харківщині»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Компанія Apple планує випустить п'ять нових моделей iPhone, – Nikkei»
Киев «Фізик КНУ та його батько-математик втратили квартири й архіви»