Украина на пороге "аврала": закрылись критические предприятия
Фото: аппарат ИВЛ/из открытых источников
На территории Украины прекратили работу два основных производителя кислорода для больниц. Об этом заявил главный санврач Украины Игорь Кузин в интервью одному из телеканалов.
По его словам, в настоящее время Министерство здравоохранения начало экстренный поиск альтернативы для поставок критически важного источника жизни для украинских медучреждений.
"Два основных производителя кислорода, которые работают в стране, остановились на регламентные работы. Поэтому сейчас в экстренном режиме проводится работа по поиску альтернативных источников поставок кислорода. И те перебои, которые иногда возникают на уровне областей, решаются в ручном режиме", – сказал Кузин.
Отмечается, что сейчас не ощущается никакой нехватки кислорода. При этом в Минздраве надеются в кратчайшие сроки найти альтернативных поставщиков и решить проблему с адекватным обеспечением кислородом. Известно, что во время новой волны "Дельта"-штамма COVID-19 пациенты стали намного больше нуждаться в кислороде.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський назвав наслідки можливого виходу ЗСУ з Донбасу»
Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Политика «Активы "Ощадбанка": Мадяр обсудит с Зеленским этот вопрос только после вступления в должность»
Мир «ФРН переорієнтується з автопрому та перетворюється на "збройовий завод", – WSJ»
Общество «Керівників одеського ТЦК після скандалу відсторонено, – Сирський»
Мир «НАТО перехопило російські бомбардувальники та винищувачі над Балтійським морем»