14:24 / 14.10.2021 Здоровье

Список профессий для обязательной вакцинации будет обновляться, – Кузин

Фото из открытых источников

Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил о том, что списки профессий для обязательной вакцинации от коронавируса будут постоянно обновляться. Периодичность изменения перечня пока не определена, но это не будет происходить еженедельно. Об этом он сказал в интервью "Украинскому радио".

Мы будем постоянно пересматривать такой список, потому что мы понимаем, что многие объекты, в частности критической инфраструктуры, должны работать даже при "красной" зоне. Сейчас нарабатывается этот список.

В ходе интервью его спросили о том, планируется ли в ближайшее время добавить в список обязательной вакцинации полицейских и кассиров супермаркетов. Главный санврач ответил на него отрицательно, отметив, что на данном этапе не планируется внесение изменений в этот перечень.

Мы должны выбирать тактику постепенную, потому что вся инфраструктура перестраивается на ту или иную группу риска. Поэтому изменения не будут происходить еженедельно, поскольку это потребует дополнительного вложения ресурсов.

Подготовил: Сергей Дага