К концу октября в Украине количество новых случаев Covid-19 может превысить 20 тысяч, – НАН
Фото из открытых источников
К концу октября в Украине количество новых случаев Covid-19 может превысить 20 тысяч. Об этом говорится в прогнозе развития коронавируса в Украине на 13-26 октября 2021 года от НАН.
Отмечается, что среднее количество новых выявлений в Украине увеличилось до 13 175 человек в день, а количество смертей составляет 264 случая в день в среднем за последнюю неделю.
Согласно прогнозным вычислениям, среднее количество новых случаев будет равно 14 897 (SEIR_U), 14 650 (Prophet) в течение недели 13-19 октября 2021 года и 18 640 (SEIR_U), 20 922 (Prophet) - в течение недели 20-26 октября 2021 года.
Регионами с наибольшим ожидаемым количеством инфицированных являются Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Львовская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская области и г. Киев.
Напомним, за сутки 12 октября 2021 года в Украине зафиксировано 16 309 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Политика «Китай і Білорусь оголосили про «найкращий період» у двосторонніх відносинах»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»