На Волыни в детском доме вспышка коронавируса, госпитализированы 17 детей
Фото из открытых источников
В Волынском областном специализированном доме ребенка произошла вспышка коронавируса. Заболели половина воспитанников и несколько работников. Об этом сообщает ВолиньPost со ссылкой на Волынский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины и дом ребенка.
В результате вспышки заболели 17 из 34 воспитанников детдома. Также инфицированы несколько его работников.
"Болезнь распространилась от работников. Протестировали методом ПЦР всех детей, хотя они и не имели клинических проявлений заболевания", – заявил исполняющий обязанности руководителя детдома Виктор Максимюк.
Отмечается, что 17 детей были госпитализированы, чтобы изолировать их от здоровых. Двое из них имеют слегка повышенную температуру.
"Сейчас у нас продолжается активная работа по вакцинации персонала. По состоянию на сегодня первой дозой вакцинированы примерно 70% персонала", – добавил Максимюк.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленский сказал, когда могут состояться переговоры с Россией»
Мир «Свій серед чужих: Охоронець посольства Британії в РФ "зливав" дані Україні»
Мир «Продаж активів: Porsche продав Bugatti та Rimac за 1 млрд євро»
Происшествия «СБУ заявила про підривну діяльність духівника Путіна в окупованому Криму»
Общество «Свято наближається: В Умань на святкування Рош га-Шана вже прибули близько 30 тис. хасидів»
Политика «Украина сможет ответить России на любые удары, в том числе по энергетике – Зеленский»