ВОЗ планирует возобновить расследование происхождения COVID-19
Фото из открытых источников
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) возобновляет расследование происхождения коронавируса, так как эксперты предупредили, что определить причину пандемии, унесшей жизни более 4,7 млн человек во всем мире, со временем становится все сложнее. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Команда из примерно 20 ученых, среди которых есть специалисты по лабораторной безопасности и биозащите, генетики и эксперты по болезням животных, займутся поиском новых доказательств в Китае и других странах.
По данным издания, ученые также помогут ускорить расследование происхождения COVID-19, которое может затянуться из-за уже взятых образцов крови ранних жертв коронавируса — со временем они могут стать непригодными для использования.
Ранее BAGNET сообщал, что ВОЗ призвала не политизировать процесс выяснения происхождения коронавируса.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»