Названы продукты, которые нельзя есть после 30 лет
Фото из открытых источников
Эксперты в области правильного питания назвали продукты, от которых следует отказаться после 30 лет, чтобы сохранить здоровье и молодость. Список вредной еды опубликован на портале Eat This, Not That.
В первую очередь диетологи советуют перестать есть ароматизированный йогурт, в котором содержится столько же сахара, сколько и в порции мороженого. Это правило распространяется на пирожные, кексы и сладкие булочки на завтрак.
Отказаться следует и от газированных напитков, поскольку в них содержится сахар и красители, потенциально вызывающие рак.
В список запрещенных после 30 лет диетологи включили следующие продукты:
- консервированные супы;
- жаренное мясо с хрустящей корочкой;
- соевый и сырные соусы;
- салями и хот-доги;
- чипсы;
- маргарин;
- бекон;
- рогалики и белый хлеб;
- китайская еда на вынос;
- продукты, содержащие пестициды;
- кофе со льдом, а также мороженое с кофеином;
- вегетарианские бургеры;
- заводские кондитерские изделия;
- замороженные диетические продукты;
- сиропы для блинчиков;
- спортивные напитки;
- обработанное арахисовое масло;
- консервированные фрукты.
Ради здоровья и молодости отказаться следует и от алкогольных коктейлей и пива, поскольку спиртное может стать причиной бессонницы, приводящей к тяге к еде на следующий день.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Общество «ICU і держзрада: прокуратура розслідує зв’язки Пасенюка, Стеценка та Гонтаревої з рф»
Киев «Сучасна художниця та ювелірна студія переосмислили скіфську спадщину, показавши український культурний код як живий алгоритм»
Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Политика «Критично важливим залишається питання подальшого фінансування України, – Пісторіус»