В Эстонии создали спрей от коронавируса
В Эстонии ученые создали спрей от коронавируса BioBlock, который защищает от всех известных штаммов инфекции. Об этом сообщает Delfi..
Лабораторные исследования показали, что спрей для носа под названием BioBlock обеспечивает защиту как от исходного штамма, так и от штамма "Дельта" индийского происхождения, а также от британских, южноафриканских и бразильских штаммов.
"Bioblock – это инновационный эстонский продукт, концепцию которого разработали исследователи Icosagen под руководством профессора Марта Устава", – отмечается в публикации.
Для разработки и продажи BioBlock сформировали консорциум, в который вошли ученые и специалисты из Chemi-Pharm, Icosagen, Тартуского университета, Эстонского университета естественных наук и OÜ Teadus ja Tegu. Технология продукта запатентована.
Назальный спрей BioBlock производится и продается компанией Chemi-Pharm.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Мелони приостановила процесс передачи Украине военной помощи»
Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Экономика «Рада посилила боротьбу з дроп-рахунками та шахрайськими кол-центрами»
Политика «Лондон посилює підтримку Києва і направляє £10 млрд на економіку та зброю»
Мир «Уроки Кремля засвоєні і ЄС виключив відновлення імпорту російського газу»