Рассказали о распространении коронавируса "Дельта" в Украине
После первого сообщения о двух больных штаммом коронавируса "Дельта" в Украине новых случаев не фиксировали. Об этом сообщили УНН в Центре общественного здоровья Минздрава Украины.
"После того как была опубликована на сайте Минздрава информация о двух больных, ничего не изменилось. Новых результатов нет", - сообщили в центре.
О первых случаях коронавируса штамма "Дельта" в Украине стало известно 23 июня. Пациенты, у которых были взяты образцы для исследования, вернулись из Российской Федерации.
Ранее в интервью УНН заслуженный врач Украины, главный инфекционист Ольга Голубовская рассказала, что когда заподозрила, случай, "индийского" штамма - Delta, то через СНБО обратилась к директору Института молекулярной биологии и генетики, профессора Михаила Тукало с просьбой определить вариант вируса.
Больные лежали на тот момент в одной из частных клиник города Киева, и чтобы не терять время, потому что это было перед праздниками, она набрала материал и отвезла его в институт на собственном авто.





Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Происшествия «ДБР розслідує участь військової у телепроєкті під час лікування»
Спорт «Кубок Африки з футболу: Збірну Сенегалу позбавили перемоги»
Мир «Стармер гарантує підтримку Катару після атак»
Происшествия «В Харкові судитимуть підозрювану в ДТП суддю, збита дівчинка три місяці перебуває в комі»