В Австралии создали лекарство от COVID-19
В Австралии ученые провели успешные испытания терапии против коронавируса на лабораторных мышах. Лечение уменьшает количество вирусных частиц в организме на 99,9%.
Об этом сообщает пресс-служба Университета Гриффита.
Препарат разработали совместно с центром исследования и лечения рака City of Hope.
Отмечается, что терапия именно лечит коронавирус, а не способствует более быстрому выздоровлению людей. В основе - технология миРНК, или малых интерферирующих РНК. миРНК способны атаковать непосредственно геном вируса и уничтожать его. Так вирус больше не может размножаться в организме.
Испытания на мышах показали, что терапия на основе миРНК уменьшала количество вирусных частиц в их организме на 99,9%. Кроме того, наночастицы, применяемые в терапии, могут сохраняться до года при температуре 4°C и до месяца - при комнатной температуре.
Ученые предполагают, что открытие может быть использовано для лечения пациентов с коронавирусом. На очереди - испытания на людях.





Общество «Кардіохірурга Іллю Ємця підозрюють у сексуальному тиску на співробітниць лікарні»
Экономика «МВФ одобрил транш почти 700 млн долл. для Украины, – Bloomberg»
Происшествия «За сутки армия РФ нанесла 871 удар по 49 населенным пунктам Запорожской области»
Мир «Британія вперше перехопила російський танкер "тіньового флоту" у Ла-Манші»
Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»