В Украине прогнозируют увеличение COVID-больных
В течение следующей недели в Украине ожидается увеличение количества больных коронавирусом в официальной статистике. Это связано с нормализацией количества тестирований после майских праздников. Как сообщает BAGNET, об этом говорится в сообщении Национальной академии наук Украины.
Также ожидается рост количества летальных исходов.
"В течение следующей недели можно ожидать незначительное увеличение количества новых выявлений и летальных исходов в официальной статистике. Это связано не с ухудшением эпидемической динамики, а со стабилизацией систем сбора и обработки информации и возвращением к предыдущим тенденциям", - говорится в сообщении.
Ученые объясняют - хоть за период майских праздников динамика уменьшения количества новых выявленных случаев, смертей и госпитализаций ускорилась, однако в значительной мере это связано с большим количеством выходных и праздничных дней.





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Политика «Критично важливим залишається питання подальшого фінансування України, – Пісторіус»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»